Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В РУС открыли курсы по подготовке пилотов-операторов БПЛА

  • 13 августа 2022 23:30
  • 3787
В РУС открыли курсы по подготовке пилотов-операторов БПЛА
Читать grozny.tv в
В своём телеграм-канале Глава ЧР заявил, что это новое направление обучения и оно уже доступно для желающих.

По словам Главы региона, лучшие квалифицированные инструкторы дадут все необходимые знания будущим специалистам, покажут, как точечно осуществлять наведение и корректировку работы артиллерии, выявлять расположение и перемещение противника. Также желающие обучиться узнают, как обеспечивать воздушное патрулирование своих позиций, сопровождать колонны техники, проводить разведку маршрута движения, выполнять аэрофотосъёмки для создания карт местности с высокой детализацией, транспортировать различные грузы, взаимодействовать с штурмовыми группами в условиях боевого контакта на удалении до 5 км.

«Специальность пилота-оператора является в современном мире одной из перспективных и востребованных. Такой она останется, без всякого сомнения, в обозримом будущем. Полученные в ходе обучения навыки можно применять в гражданских целях, которые охватывают многие сферы жизнедеятельности»,- заявил Рамзан Кадыров.

Как отмечает Глава региона, не менее важно, что в Российском университете спецназа имеются в наличии лучшие образцы беспилотных летательных аппаратов, которые мы предварительно закупили у признанных в мире разработчиков.

«Так что добро пожаловать в Гудермес, в команду настоящих профессионалов!»,- подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market