Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Госдуме осудили решение Минюста РФ включить в список экстремистских материалов "Сахих аль-Бухари"

  • 1 сентября 2022 10:17
  • 4691
В Госдуме осудили решение Минюста РФ включить в список экстремистских материалов "Сахих аль-Бухари"
Читать grozny.tv в
Такое заявление депутат Госдумы РФ Адам Делимханов сделал от лица депутатов Государственной Думы РФ и членов Совета Федерации, избранных от Чеченской Республики, а также от имени Представительств Главы ЧР в субъектах РФ.

Он отметил, что они полностью поддерживают позицию Главы ЧР Рамзана Кадырова и обращение Муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева.

«Мы считаем абсолютно неприемлемым принятые Минюстом РФ и судом Татарстана решения о внесении в список экстремистских материалов сборник хадисов «Сахиха аль-Бухари»!», - заявил Делимханов.

Он отметил, что в многонациональной и многоконфессиональной России проживает более 30 миллионов мусульман. Они представлены во всех ветвях власти и во всех сферах жизнедеятельности вносят достойный вклад в развитие нашей общей Родины.  

«Мусульмане России всегда самоотверженно и героически защищают интересы национальной безопасности нашей великой державы. Сегодня они принимают самое активное участие на передовой в проводимой Россией спецоперации по защите Донбасса, освобождая братскую Украину от нацистов и безбожников-сатанистов, пытавшихся посягнуть на целостность Российского государства. Сегодня перед лицом этой агрессия против нашей страны все решения органов власти РФ должны в первую очередь способствовать консолидации нашего общества, а не разъединению, как это показало несправедливое решение, вынесенное в отношении «Сахих аль-Бухари» - достоверного источника жизнеописания Пророка Мухаммада ﷺ, который мусульманские учёные признают вторым по значимости после Священного Корана», - говорится в тексте заявления. В этой связи мы обязательно сделаем  депутатский запрос в компетентные органы  и потребуем соответствующие разъяснения. Мы поддерживаем крайнее возмущение мусульман России произошедшим и справедливо надеемся на скорую отмену столь необдуманного решения!», - говорится в тексте заявления.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market