Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал место строительства Грозненского международного университета

  • 7 февраля 2023 09:30
  • 2205
Рамзан Кадыров проинспектировал место строительства Грозненского международного университета
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в ВК.

"Это инвестиционный проект расположился на 26 га. Он имеет большое значение не только для Чеченской Республики, но и для всей России. Самый настоящий кампус из восьми корпусов уже возведен и практически готов к открытию. Три из них учебные, они рассчитаны на 2835 обучающихся. Отделочные работы завершены. Ожидаются поставки мебели и необходимого оборудования для учебного процесса. Преподавательскому составу и студентам создадут все самые лучшие условия для работы, учёбы, занятий спортом и проживания", - написал Глава региона.  

Глава ЧР рассказал, что на базе Грозненского международного университета будет открыт филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ).  

"Здесь будут готовить специалистов по юриспруденции, менеджменту, архитектуре, прикладной математике и информатике. Кроме того, в университете будет работать Центр изучения английского языка. Я осмотрел главный учебный корпус и спорткомплекс с бассейном на пять дорожек, медпунктом, тренерской, а также спортзалом для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом и другими видами спорта. Тут также имеются два фитнес-зала с тренежёрами - мужской и женский, актовый зал, спортивные площадки на открытом воздухе, кафе и магазины, пищеблок на 272 посадочных места, вип-столовая для преподавателей. На объекте практически завершено благоустройство прилегающей территории. Для преподавателей и студентов построено два корпуса общежития по 130 мест каждый. При необходимости увеличения количества мест для студентов и преподавателей имеются площадки, на которых можно будет в будущем построить еще корпуса", - отметил он.  

Рамзан Кадыров заявил, что учреждение смело можно назвать уникальным, так как филиалов МГУ нет ни в ЮФО ни в СКФО.

"Я поручил с большой ответственностью подготовить новый объект к открытию, а также обратил внимание на необходимость решения всех организационных вопросов качественно и в плановые сроки. Уверен, что филиал МГУ на базе Грозненского международного университета станет настоящей кузницей профессиональных кадров не только для Чеченской Республики, но и для всей России", - заключил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market