Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров намекнул на побочный доход Пригожина с поставок продовольствия для нужд Минобороны РФ

  • 9 июня 2023 21:11
  • 3431
Рамзан Кадыров намекнул на побочный доход Пригожина с поставок продовольствия для нужд Минобороны РФ
Читать grozny.tv в
В своем телеграм-канале Глава Чеченской Республики детально разъяснил ситуацию между ним и Евгением Пригожиным.
«Я знаю, что многих интересует вопрос о том, что произошло между Кадыровым и Пригожиным. Расскажу подробно, а также о том, каких принципов придерживаюсь я и что считаю во всей этой ситуации в корне неправильным», - написал Рамзан Кадыров.⠀
Глава Чеченской Республики добавил, что идеальных условий для ведения войны с бесконечным количеством патронов и бронированными штурмовиками, оснащенными реактивными ранцами, не бывает.
«На то она и война. Всегда чего-то не хватает: гранат, патронов, снарядов, еды, тушенки, воды, самолетов, танков, минометов, саперных лопаток, носков, аспирина… хоть чего-то, но не хватает. ВСЕГДА! Но говорить, что Генштаб и Минобороны не помогают – неправда. Помогают и «Ахмату», и ЧВК. Стратегия, поддержка с воздуха, оперативные и разведывательные данные, боеприпасы, амуниция - все это есть. И называть это надо не поддержкой, а совместной работой, выполнением приказа Верховного Главнокомандующего. Руководству лучше знать, где нужны 200 тысяч военных: на ответственных рубежах или там, куда просит медиапространство», - написал Рамзан Кадыров.
Кроме того, Глава ЧР добавил, что есть еще много вопросов, «которые мы можем поднять и задать так называемому боевому товарищу Пригожину».
«К примеру, кто поставляет различные продукты питания для нужд Министерства обороны РФ и имеет с этого неплохой стабильный доход? Мы в курсе всех тонких деталей этого процесса»,- отметил Глава ЧР.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что сегодня всем нужно быть помощниками Верховного Главнокомандующего, а не блогерами.
«Не надо набирать подписчиков в собственную базу за счёт критики и хайповых заявлений, как это любят делать оппозиционные либеральные СМИ. Нужно работать в угоду страны и ради неё. Ведь потом, когда всё это закончится в пользу нашей Родины, будет совестно за собственное поведение и обидно», - говорится в сообщении.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market