Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил чеченских учителей с профессиональным праздником

  • 3 октября 2023 22:13
  • 1608
Рамзан Кадыров поздравил чеченских учителей с профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
Поздравительный текст Глава ЧР опубликовал в своем телеграм-канале.
«Сегодня в грозненском Дворце торжеств имени Дагуна Омаева прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, который мы ежегодно отмечаем 5 октября. По этому случаю здесь собрались официальные лица, а также работники образовательной сферы со всех районов республики. Я с большим удовольствием поздравил учителей с профессиональным праздником, а также с Годом педагога и наставника, объявленным Президентом России Владимиром Путиным. Я отметил их большой вклад в развитие и личностное становление подрастающего поколения», - написал руководитель региона.
Он отметил, что говоря о педагогах, всегда вспоминаются мудрые слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - «Учитель создает нацию». 
«Эти глубокие слова показывают его отношение к труду преподавателей.Именно благодаря курсу Ахмата-Хаджи Кадырова чеченский народ смог в итоге за рекордно короткие сроки восстановить образовательную сферу республики и вывести ее на совершенно другой, качественный уровень. По словам Рамзана Кадырова, чеченский народ также сумел вырастить целое поколение грамотных, образованных и талантливых специалистов, которые обеспечивают всестороннее развитие нашего региона», - подчеркнул Глава региона. 
Он добавил, что на сегодняшний день в 530 школах Чеченской Республики работают свыше 27 тысяч учителей.
«Как за счет бюджетных средств, так и при финансовой поддержке Регионального общественного фонда они обеспечиваются всеми необходимыми условиями для работы и для благополучной жизнедеятельности. Мы будем и впредь оказывать им всестороннюю поддержку. В ходе торжественного собрания я присвоил Олхазуру Бакаеву и Седе Бетельгериевой почетное звание «Народный учитель Чеченской Республики». Еще шесть отличившихся работников образовательной сферы удостоились почетного звания «Заслуженный учитель Чеченской Республики». Я искренне поздравляю наших уважаемых и дорогих учителей с профессиональным праздником! Желаю им счастья, благополучия, удачи, крепкого здоровья и ярких успехов в дальнейшей работе!», - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market