Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Очередное пополнение в списке украинских военнопленных

  • 26 декабря 2023 12:20
  • 1869
Рамзан Кадыров: Очередное пополнение в списке украинских военнопленных
Читать grozny.tv в
Пленные были взяты в районе печально известной Клещеевки военнослужащими 78-го мотострелкового полка «Север-Ахмат» МО РФ пол командованием Зайнди Зингиева. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
Он отметил, что оба пленных - мобилизованные. Одному вручили злосчастную повестку по дороге на работу, второго попросту затолкали в машину и отвезли в ближайший военкомат, подчеркнул Рамзан Кадыров.
«Затем 10-дневный курс боевой подготовки под руководством "бравого" американского инструктора в лучших традициях голливудских фильмов. Только вот в реальном бою эти курсы не особо помогли», - написал руководитель региона.
Он добавил, что по словам пленных, моральный дух в рядах украинских войск по-прежнему плачевный. Глава Чеченской Республики заявил, что до многих спустя два года дошло, что для киевского режима они лишь пушечное мясо, годящееся только для защиты интересов западных господ. 
Также, по словам руководителя региона, никого не волнует, что у большинства мобилизованных есть семьи, дети. В своей речи, написал Рамзан Кадыров, один из пленных обращает внимание командования именно на эти, казалось бы, очевидные факты. 
«Но это не волнует киевского режима. Поэтому для рядовых солдат проще и лучше сдаться в плен, что значительно повышает шансы вернуться домой живыми.И как отметил военнопленный в обращении к своим сослуживцам: «Не пытайтесь победить Россию». Безусловно, это самое разумное решение в сложившейся для Украины ситуации. АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!», - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market