Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Исполнился 21 год со дня теракта на территории комплекса правительственных зданий

  • 27 декабря 2023 11:25
  • 1144
Исполнился 21 год со дня теракта на территории комплекса правительственных зданий
Читать grozny.tv в
Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Руководитель региона написал, что со дня чудовищного теракта на территории комплекса правительственных зданий, унесшего жизни более 70 человек исполнился 21 год. Он отметил, что это были мирные люди, которым террористы вынесли смертный приговор за их работу в государственных структурах.
В тот день, 27 декабря, подчеркнул Рамзан Кадыров, два грузовика, набитые взрывчаткой, въехали на территорию правительственного комплекса и сдетонировали с интервалом в несколько секунд. Раздались взрывы огромной мощности, от которых на месте погибло около 50 человек. Более 20 скончались в больницах. Сотни получили ранения различной степени тяжести, добавил он.
По его словам, впоследствии организаторы этого чудовищного теракта понесли заслуженное наказание. 
«Террористы, планировавшие запугать государственных служащих и заставить их отказаться от работы в республиканской администрации и других государственных органах, не добились своих целей и впоследствии были уничтожены», - отметил Рамзан Кадыров.
Также Глава ЧР заявил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров сделал все возможное, чтобы чеченский народ не видел подобных трагедий в будущем. 
«Следуя его благородному пути, мы полностью искоренили терроризм в Чеченской Республике. Это привело нас к миру, благополучию и процветанию в составе России. Я выражаю искренние соболезнования семьям, родным и близким погибших в том чудовищном теракте. Их имена высечены на гранитной плите на здании «Феникс», и память о каждом из них навсегда останется в наших сердцах!», - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market