Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Ахмат Кадыров провел рабочую встречу с Абдаллой II ибн Хусейн Аль-Хашими

  • 4 марта 2024 16:30
  • 1265
Ахмат Кадыров провел рабочую встречу с Абдаллой II ибн Хусейн Аль-Хашими
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале, что Король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла II ибн Хусейн Аль-Хашими, принял министра Чеченской Республики по делам молодежи Ахмата Кадырова.
«В ходе встречи Ахмат Кадыров передал Королю мой приветственный адрес, в котором я выразил почтение Его Величеству и пожелал плодотворного взаимодействия в вопросе гуманитарного сотрудничества. Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова уже оказывает продуктовую помощь жителям сектора Газа, продолжительное время остающимся изолированными от внешнего мира. Однако уже действующая гуманитарная миссия не позволяет охватить всех нуждающихся и требует от нас принятия мер для более точного распределения помощи в отдаленных от границы районах», - написал Глава региона. 
По его словам, в ходе встречи достигнута договорённость, что определенная часть всего объёма помощи Фонда будет доставлена через воздушный коридор Иордании путём сброса контейнеров авиацией в наиболее сложные районы, где более всего ощущается нехватка продуктов. Рамзан Кадыров отметил, что Ахмат Кадыров изъявил желание лично участвовать в гуманитарной миссии. Со своей стороны Король Иордании Абдалла II также выразил готовность принять непосредственное участие в этом процессе. 
«Мы не можем оставаться в стороне от проблем голодающих людей сложа руки и должны искать все возможные способы, чтобы помочь им в тяжёлые минуты. Я благодарю Его Величество Короля Иордании Абдаллу II ибн Хусейна Аль-Хашими за дружеский приём и соучастие в благородной миссии. Признателен также дорогой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне, благодаря решению которой бедствующим жителям Газы оказывается гуманитарная помощь», - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market