Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров совершил утреннюю молитву в родовом селе Ахмат-Юрт

  • 10 апреля 2024 13:46
  • 929
Рамзан Кадыров совершил утреннюю молитву в родовом селе Ахмат-Юрт
Читать grozny.tv в
Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.
Он отметил, что благословенный праздник Ид аль-Фитр для мусульман начинается с выполнения ряда важных религиозных обрядов. С наступлением утра они совершают обязательную молитву, посещают могилы родных и близких, выплачивают закат аль-Фитр. Также в населенных пунктах верующие собираются для проведения коллективного Ид-намаза, после которого начинается основная часть праздника разговения. 
«Сегодняшнюю утреннюю молитву мы совершили в мечети моего родового села Ахмат-Юрта. С проповедью выступил дорогой ДЯДЯ, Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров», - написал Глава региона.
После Рамзан Кадыров вместе с близкими людьми побывал на местном кладбище
В своем телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что там рядом с его отцом, Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым покоится старший брат Зелимхан, его дедушка Абдулхамид, бабушка Дики, племянник Турпал-Али и многие достойнейшие сыны чеченского народа, погибшие в том числе в борьбе с международным терроризмом. 
«Мы прочитали мовлид, суры из Корана и сделали дуа, прося у Господа миров вечного рая для близких людей. Ну а обряд закат аль-Фитр мы традиционно провели под руководством старейшины нашего рода Хож-Ахмеда Кадырова. Эта процедура также обязательна для соответствующих категорий мусульман. За каждого находящегося на попечении члена семьи верующие выплачивают милостыню, которую получают нуждающиеся жители», - заверил он.
Глава региона подчеркнул, что был рад видеть и первых гостей этого дня, которыми был полон весь двор. 
«Приятно видеть радостные лица людей. С большим удовольствием пообщался с ними, пожелал довольства Аллаха. Я еще раз поздравляю всех мусульман с праздником! Мира вам, добра и благополучия! Да смилостивится Всевышний Аллах над всеми нами и примет наши мольбы и благие деяния», - заключил он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market