Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Трагические страницы прошлого — это не просто отголоски истории

  • 10 мая 2025 11:15
  • 161
Рамзан Кадыров: Трагические страницы прошлого — это не просто отголоски истории
Читать grozny.tv в
В своем телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что история чеченского народа неразрывно связана с чередой драматических событий. По его словам, на долю народа выпали тяжелейшие испытания: войны, репрессии, предательство, оставившие глубокий след в памяти народа.
«Трагические страницы прошлого — это не просто отголоски истории. Это судьбы сотен тысяч людей, боль утрат, прошедшая через поколения. Кавказская война, геноцид 1944 года, две кровопролитные военные кампании на рубеже веков, в которых регион оказался ареной разрушений, человеческих жертв и глубоких потрясений. Каждый чеченец в той или иной мере испытал на себе последствия этих трагедий — через личную утрату, разрушенный дом, потерянное детство или тяжёлые воспоминания», - написал Глава региона. 
Он подчеркнул, что несмотря на все трудности и невзгоды, народу удалось сохранить веру, культуру, честь и стремление к мирной жизни. 
«В решающий момент истории разрозненное общество объединилось вокруг настоящего лидера — Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он взял на себя ответственность не только за настоящее, но и за будущее республики. Его решение прекратить кровопролитие и направить развитие региона в русло мира, правопорядка и закона стало переломным моментом.», - заявил Рамзан Кадыров. 
Он добавил, что благодаря принятым исчерпывающим мерам, решительным действиям республика получила шанс на возрождение, а народ — на восстановление. 
«Ахмат-Хаджи Кадыров стал символом новой исторической эпохи. Эпохи, в которой основными ценностями стали безопасность, стабильность, созидание и развитие. Сегодня, в День памяти и скорби чеченского народа, мы вспоминаем всех, кто пал жертвой этих печальных событий. Мы наравне с родными и близкими скорбим по всем ушедшим и обращаем свои молитвы к Всевышнему Аллаху с просьбой даровать всем павшим прощение. Пусть Всевышний Аллах дарует терпение тем, кто пережил утрату, и силу всем нам — для служения народу, республике и стране!», - заключил Глава ЧР. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market