Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 11:00 «Наш путь – Священный Коран» Чтение Корана
12:00 «Охота на Кавказе»
12:30 «Документальный фильм»
пт

Российские подразделения нанесли удар по подземному укрытию противника на Харьковском направлении 

  • 9 июня 2026 10:40
  • 150
Российские подразделения нанесли удар по подземному укрытию противника на Харьковском направлении 
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
На Харьковском направлении военнослужащие батальона «Запад-АХМАТ» Минобороны России совместно с сотрудниками ОМВД России по Курчалоевскому району Чеченской Республики под руководством Рустама и Исмаила Агуевых, во взаимодействии с подразделениями 26-го отдельного отряда специального назначения и 82-го мотострелкового полка, продолжают планомерную работу по уничтожению живой силы противника.
Как отметил руководитель региона, в ходе разведывательных мероприятий было установлено местонахождение группы военнослужащих ВСУ, укрывавшихся в хорошо оборудованном подземном блиндаже. По его словам, противник рассчитывал использовать защитные свойства укрытия для сохранения личного состава, однако благодаря эффективной разведке и точному огневому воздействию эти планы были сорваны.
«После нанесения удара блиндаж был уничтожен вместе с находившимися внутри боевиками. Таким образом была ликвидирована очередная группа противника, пытавшаяся закрепиться на данном участке линии боевого соприкосновения. Подобные результаты являются следствием высокого уровня взаимодействия подразделений, качественной разведки и эффективного применения современных средств поражения. Работа по выявлению и уничтожению живой силы противника продолжается в круглосуточном режиме», — подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market