Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Коллективу МинНацИнформа ЧР представили нового руководителя

  • 2 октября 2026 21:30
  • 146
Коллективу МинНацИнформа ЧР представили нового руководителя
Читать grozny.tv в
Коллективу МинНацИнформа ЧР представили нового руководителя.
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов вместе с первым вице-премьером ЧР – министром автомобильных дорог ЧР Исой Тумхаджиевым и Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Галасом Таймасхановым представил коллективу Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации нового руководителя. Исполняющим обязанности министра назначен Ильман Вахидов.
«Ильман Султан-Умарович обладает большим опытом работы в информационной сфере, хорошо знаком со спецификой деятельности средств массовой информации и органов государственной власти. На протяжении многих лет он успешно возглавлял информационное управление Главы и Правительства ЧР. Убеждён, что его профессионализм, ответственность и глубокие знания позволят обеспечить эффективную работу министерства и дальнейшее развитие всех курируемых направлений», - отметил Магомед Даудов. 
В ходе встречи он обозначил приоритетные задачи, стоящие перед министерством. 
«Оно выполняет важную работу в сфере государственной национальной и информационной политики, укрепления межнационального и межконфессионального согласия, развития внешних связей и взаимодействия со средствами массовой информации», - подчеркнул Председатель Правительства ЧР. 
Отдельно он отметил значительный вклад Ахмеда Дудаева в развитие министерства. 
«За годы его руководства проделана большая и результативная работа по всем ключевым направлениям. Ахмед Махмудович зарекомендовал себя как грамотный, инициативный и ответственный руководитель, внёс весомый вклад в совершенствование информационной политики региона, укрепление межнационального согласия и развитие внешних связей Чеченской Республики. Пожелал Ильману Вахидову успехов на ответственном посту, а коллективу министерства — слаженной и плодотворной работы во благо Чеченской Республики и её жителей. Уверен, что все поставленные Рамзаном Ахматовичем задачи будут выполнены на самом высоком уровне», - написал Магомед Даудов в своем телеграм-канале.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market