Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Детский сад на 140 мест строят в Грозном в рамках нацпроекта

  • 19 декабря 2020 15:01
  • 2454
Детский сад на 140 мест строят в Грозном в рамках нацпроекта
Читать grozny.tv в
В Старопромысловском районе Грозного строят детский сад по федеральному проекту «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Дошкольное учреждение будет готово к сдаче в эксплуатацию в следующем году. Здание будет состоять из административного, учебного, пищевого блоков, помещений для проведения творческих и спортивных занятий.

«В 2021 году завершится строительство еще трёх объектов образования: детского сада и школы в Грозном, ещё одну школу получат жители села Ачхой – Мартан. Соцобъеткы появятся в новых микрорайонах этих населенных пунктов. Это важно с точки зрения эффективного развития территорий, отведённых под жилищное строительство. Таким образом, благодаря национальному проекту граждане приобретают не только современное жилье, но и полноценную социальную среду», — рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

Возведение новых соцобъектов стало возможным благодаря дополнительному финансированию, выделенному бюджету республики на стимулирование развития жилищного строительства. В рамках соглашений, достигнутых с Минстроем России, строительные работы будут завершены в следующем году.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market