Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Школы Грозного оснащаются высокоскоростным Интернетом

  • 29 декабря 2020 15:40
  • 1623
Школы Грозного оснащаются высокоскоростным Интернетом
Читать grozny.tv в
Более 60 школ Грозного получили доступ к высокоскоростному Интернету в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Скорость получения и отправления данных составляет 100 Мбит/с во всех городских общеобразовательных организациях. Это один из показателей нацпроекта «Образование». 

По словам начальника отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования мэрии г. Грозного Хасана Маликова, Цифровая образовательная среда — это не только Интернет и компьютеры, это еще и полезные сервисы, которые помогут сделать уроки интерактивными.

«Речь идет не о замене одного вида обучения (очного) другим, дистанционным, а о возможностях использования в классе некоторых элементов цифровых программ, например, материалов российской электронной школы, собравшей лучшие методики», — отметил Х. Маликов.

Он добавил, что к работе с цифровыми ресурсами, платформами и сервисами готовятся и учителя.

«Суметь интегрировать «цифру» в познавательную деятельность, знать основы информационной безопасности — минимум, который необходим современному педагогу. С этой целью на платформе «Яндекс.Учебника» были организованы проблемно-ориентированные практикум-семинары для учителей, которые хотели бы использовать эту платформу, что оказалось очень полезным, многие наши учителя уже были готовы к работе в таких условиях», — добавил он.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market