Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике отремонтировано 23,6 километров дороги Ищерская – Грозный

  • 11 января 2021 14:00
  • 1368
В Чеченской Республике отремонтировано 23,6 километров дороги Ищерская – Грозный
Читать grozny.tv в
Такой объем работ выполнен за два года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году в нормативное состояние привели три участка этой дороги общей протяженностью 10 км.  В 2020 году ремонтные работы прошли на участке протяженностью 13,6 км. Часть участка проходит через густонаселенное село Побединское. Соответственно, вдоль дороги сосредоточены продовольственные магазины, сервисные службы и точки обслуживания. Помимо того, для многих учащихся это основной маршрут к средней образовательной школе.  И устройство тротуаров протяженностью 1,5 км, помимо остальных работ, стало для жителей села Побединское большим событием. 

По словам представителей Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике, автодорога Ищерская – Грозный вызывала много нареканий у жителей Грозненского, Надтеречного районов, в административных границах которых проходит дорога, а также водителей.

Отметим, в программу работ нацпроекта 2021 года вошли еще четыре участка автодороги Ищерская – Грозный общей протяженностью 10,8 км.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market