Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2021 году в ЧР построят физкультурно-спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями

  • 27 января 2021 14:00
  • 2187
В 2021 году в ЧР построят физкультурно-спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

«На реализацию мероприятий регионального проекта "Спорт - норма жизни" в 2021 году предусмотрено всего 484,382 млн рублей, в том числе на строительство первого физкультурно-спортивного комплекса для инвалидов в Грозном. Это масштабный проект на общую сумму 120,974 млн рублей, его планируется реализовать в текущем году. Площадь комплекса составит 1553, 71 кв метров», - отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, также в 2021 году планируется построить стандартный физкультурно-спортивный комплекс в чеченском селе Автуры. «Кроме того, планируется закупить спортивный инвентарь, оборудование, а также провести капитальный ремонт в спортивных организациях. Будет продолжено строительство крытого футбольного манежа в Грозном», - добавили в пресс-службе.

Строительство крытого футбольного манежа на 300 зрительских мест началось в прошлом году и планируется завершить в 2022 году. Он будет использоваться для проведения круглогодичных тренировочных занятий и спортивных соревнований по футболу, в том числе для инвалидов и маломобильных групп населения.

 

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market