Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном благоустраивают вторую очередь набережной реки Сунжа

  • 10 апреля 2021 18:45
  • 2390
В Грозном благоустраивают вторую очередь набережной реки Сунжа
Читать grozny.tv в
В грозненском посёлке Войково ведётся строительство зоны отдыха по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Горожане получат ухоженную и современную набережную с условиями для тихого отдыха, прогулок. В настоящее время строительство ведётся полным ходом: устройство брусчатки, ограждений, а также оснований под будущие малые архитектурные формы.

«В прошлом году по линии нацпроекта была обновлена часть набережной реки Сунжа, что вызвало хороший отклик со стороны населения. В этом году мероприятия продолжаются и это позволит создать уже полноценную зону для отдыха и прогулок, с которой открывается красивый вид на город и в то же время можно будет спокойно прогуливаться и отдыхать», - отметила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В этом году благодаря нацпроекту грозненцы получат еще две благоустроенные улицы. Кроме того,  жители города смогут присоединиться к всероссийскому онлайн-голосованию по выбору дизайн-проектов. Общественные обсуждения пройдут на сайте za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Проекты-победители будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market