Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В российских регионах в 2021 году отремонтируют более 300 дорог к туристическим объектам

  • 12 апреля 2021 09:10
  • 1563
В российских регионах в 2021 году отремонтируют более 300 дорог к туристическим объектам
Читать grozny.tv в
Памятники архитектуры, природные заповедники и живописные места станут доступнее благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Об этом шла речь сегодня на заседании Правительства РФ. Как подчеркнул Председатель Правительства Михаил Мишустин, развитие автомобильных дорог в субъектах Российской Федерации важно для укрепления экономики регионов, повышения доступности товаров и услуг для жителей малых городов и сёл, а также для туристов. «По поручению Президента мы развиваем инфраструктуру, которая необходима для внутреннего туризма. В этом году должно быть отремонтировано более 300 дорог к туристическим объектам. Их протяжённость составляет порядка 1,5 тыс. км. На эти цели выделено почти 20 млрд рублей», — сообщил глава Правительства.

Председатель Правительства обратил внимание руководителей регионов на необходимость полного выполнения всех запланированных в этом году работ по ремонту, реконструкции и строительству дорог к туристическим объектам.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в 84 регионах и 105 городских агломерациях. Благодаря масштабной кампании в 2021 году в нормативное состояние приведут более 16 тыс. км автомобильных дорог.

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market