Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В рамках нацпроекта в Грозном отремонтируют улицу в честь летчика-космонавта Алексея Леонова

  • 12 апреля 2021 12:23
  • 1758
В рамках нацпроекта в Грозном отремонтируют улицу в честь летчика-космонавта Алексея Леонова
Читать grozny.tv в
В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Чеченской Республики отремонтируют улицу, названную в честь первого человека, вышедшего в открытый космос, — летчика-космонавта Алексея Леонова. Об этом сообщает Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики.

 

Улица протяженностью порядка 1,3 км ведет к районной поликлинике №2, стоматологической поликлинике №1, средней общеобразовательной школе №16, к республиканскому онкологическому диспансеру. Улицы, ведущие к учебным заведениям и медицинским учреждениям, включаются в программу работ в первую очередь, понимая важность комфортного и безопасного доступа к таким объектам.

Как отмечается, в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном будет отремонтирована улица Константина Циолковского — русского и советского ученного, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса. 

Что касается второго участника Грозненской городской агломерации — города Аргун, то в 2020 году в рамках дорожного нацпроекта  в городе была отремонтирована улица имени дважды Героя Советского Союза,  советского летчика-космонавта № 7, первого человека, побывавшего в космосе дважды, и первого человека, погибшего во время полёта в космос, —  Владимира Комарова.

Благодаря проведенным в рамках нацпроекта работам, улица Комарова стала намного комфортней и безопасней. Это был самый значимый объект нацпроекта 2020 года в Аргуне. На Комарова расположены реабилитационный центр для детей-инвалидов, средняя образовательная школа №3, административные здания санэпидстанции и горгаза, аптека, торговые точки. Протяженность объекта — 1,1 км.  

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market