Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В рамках нацпроекта реконструируют участок автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана

  • 22 апреля 2021 13:08
  • 2192
В рамках нацпроекта реконструируют участок автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана
Читать grozny.tv в
В  рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Чеченской Республике идут работы по реконструкции автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана, ведущей к туристическим объектам. 

Интенсивность движения здесь высокая. Начав свой нулевой километр с города Грозный, автодорога проходит через город Аргун, Грозненский и Шалинский районы и ведет в один из красивейших районов республики с богатой историей – Веденский район. Это основная дорога, связывающая населенные пункты района  с равнинной частью региона.

В 2019 году в рамках дорожного нацпроекта был отремонтирован участок автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана протяженностью 5,1 км.

Контракт на объект текущего года протяженностью 4,7 км заключен с подрядной организацией «МКАД» на принципах жизненного цикла. В рамках реконструкции участка ведутся работы по уширению проезжей части с  двух полос движения до четырех полос.

По словам заместителя министра автомобильных дорог Чеченской Республики Руслана Хусенова проектом предусмотрено полное обустройство дороги: устройство светофорных объектов, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком, устройство дорожного ограждения для разделения встречного потока транспортных средств, а также установка наружного освещения. Реконструкция этого объекта приведет к значительному снижению аварийности и перегрузки.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market