Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Жителям ЧР помогут принять участие в онлайн голосовании за дизайн-проекты

  • 11 мая 2021 14:41
  • 3618
Жителям ЧР помогут принять участие в онлайн голосовании за дизайн-проекты
Читать grozny.tv в
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и Партийного проекта партии «Единая Россия» «городская среда» в регионе стартовало онлайн-голосование за дизайн проекты для благоустройства в 2021 году. Концепции можно выбирать на сайте 20.gorodsreda.ru Помощь в информировании населения о правилах участия оказывают более ста добровольцев.

Волонтёров можно встретить в торговых центрах, у входа в вузы, поликлиники, школы. Для того, чтобы стать участником проекта на платформе необходимо ввести ФИО и номер  телефона. Далее при помощи мобильных устройств добровольцы вносят голос в общую копилку. К проекту граждане могут присоединиться и самостоятельно с помощью телефона. Но для того, чтобы не оставить в стороне тех, кто по каким-то причинам не может голосовать, в регионе организован штаб волонтёров.

«Добровольцы работают в семи муниципалитетах, участвующих в проекте: Грозном, Аргуне, Шалинском, Курчалоевском, Гудермесском, Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районах. Процесс голосования устроен максимально просто и требует самую краткую информацию. Таким образом, платформа позволяет каждому жителю республики сделать в выбор в пользу будущего одного из населённых пунктов вне зависимости от места проживания или прописки»,- рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отмечается, на платформе представлены дизайн проекты к 30 общественным территориям. Выбрать их может каждый житель старше 14 лет. Проект, набравший наибольшее число голосов, будет реализован в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market