Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Онкологическую службу ЧР дооснастят новым высокотехнологичным оборудованием

  • 26 августа 2021 12:00
  • 5335
Онкологическую службу ЧР дооснастят новым высокотехнологичным оборудованием
Читать grozny.tv в
Для улучшения работы онкологической службы в 2021 году планируется дооснащение Республиканского онкологического диспансера. Современное оборудование, среди которого рентгенодиагностический комплекс, мультиспиральный компьютерный томограф, закупается в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«Главными целями проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» являются увеличение выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях и обеспечение населения современной и качественной диагностикой по месту жительства. Лечебно-диагностическое оборудование высокотехнологично и отвечает всем современным требованиям. Оно позволит на высоком уровне оказывать медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями», - рассказал заместитель главного врача по организационно-методической работе Республиканского онкологического диспансера Овхад Хамбахадов.

Для улучшения работы онкологической службы в 2021 году планируется дооснащение Республиканского онкологического диспансера. Современное оборудование, среди которого рентгенодиагностический комплекс, мультиспиральный компьютерный томограф, закупается в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

За последний год онкологическая служба ЧР сделала большой шаг вперед. В республике впервые начали проводить лучевую терапию с помощью современного радиотерапевтического комплекса со сверхвысокой точностью облучения, который также закуплен в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market