Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике на реализацию нацпроекта «Демография» выделено более 4,5 млн рублей

  • 31 августа 2021 09:32
  • 3084
В Чеченской Республике на реализацию нацпроекта «Демография» выделено более 4,5 млн рублей
Читать grozny.tv в
Общий объем средств на реализацию региональных проектов в рамках национального проекта «Демография» в 2021 году составляет 4 532,108 млн рублей, из которых на текущую дату освоено 2 582,707 млн рублей или 57 % от общего объема. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов.

В рамках данного национального проекта в республике реализуется 5 региональных проектов, в том числе:
​«Финансовая поддержка семей при рождении детей»;
​«Содействие занятости»;
​«Старшее поколение»;
​«Укрепление общественного здоровья»;
​«Спорт - норма жизни».
Абдул Магомадов рассказал, что в 2021 году в рамках региональных проектов предусмотрено достижение 13 показателей, направленных на достижение целей региональных проектов, в том числе стимулирование рождаемости, формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, создание условий для занятий физической культурой и спортом, системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения, финансовая поддержка семей при рождении детей, а также содействие занятости женщин путём создания условий доступного дошкольного образования.
Ответственными органами исполнительной власти ЧР за реализацию указанных региональных проектов являются Минтруд ЧР, Минспорта ЧР, Минздрав ЧР и Комитет Правительства ЧР по дошкольному образованию.
В 2021 году в рамках национального проекта «Демография» в ЧР предусмотрено:
- строительство 11 детских дошкольных учреждений в Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Шалинском, Урус-Мартановском, Надтеречном, Наурском, Шелковском муниципальных районах ЧР и г. Грозный;
- строительство 3 спортивных объектов в г. Грозный и Шалинском муниципальном районе ЧР;
- проведение капитального ремонта на 11 спортивных объектах в Веденском, Шелковском, Курчалоевском, Ачхой-Мартановском муниципальных районах Чеченской Республики, а также в г. Грозный и г. Аргун;
В настоящее время работы по капитальному ремонту на спортивных объектах завершены в полном объеме, по остальным объектам работы идут в соответствии с план-графиком.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market