Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В ЧР выполнено более 85% работ по дорожному нацпроекту

  • 10 сентября 2021 09:15
  • 3558
Читать grozny.tv в
Ранее в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялся брифинг руководителя регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», заместителя министра автомобильных дорог Мовсара Исабаева.

Как сообщил Мовсар Исабаев, выполненный объем работ по региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» составляет более 85%. В рамках данного проекта в 2021 году запланированы работы на 63 объектах общей протяженностью 86,2 км. На объектах региональных дорог, заказчиком которых является Министерство автомобильных дорог, а это 5 объектов ремонта и 2 объекта реконструкции, работы полностью завершены. Завершены работы также на объектах Аргуна — их 9.  В Грозном работы завершены на 35 из 47 объектов.  На 12 столичных объектах работы будут завершены до конца октября. В настоящее время в Грозном работы идут на улице Лермонтова —  одном из протяженных и значимых объектов. 

Выполнение работ на  всех  дорожных объектах 2021 позволит региону достичь целевого показателя по региональной дорожной сети и довести долю автодорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 54,57 %, а долю дорожной сети Грозненской городской агломерации (Грозный, Аргун) — до 58 %.

Говоря о наиболее значимых дорожных  объектах текущего года, Мовсар Исабаев назвал два объекта региональных дорог — реконструкция  автодороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана протяженностью 4,7 км и реконструкция автодороги Гудермес – Кади-Юрт протяженностью 1,4 км, а также объекты  улично-дорожной сети Грозного: Кронштадтская (3 км),  Хачукаева (2,48 км), Пугачева (3,12 км), Левандовского (2,25 км).

При составлении планов работ, как отметил Исабаев, в первую очередь внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам: медицинским учреждениям, детским садам, школам и другим учебным заведениям, а также маршрутам, ведущим к туристическим объектам. 

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market