Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В 2021 году в ЧР по нацпроекту обновляют 63 объекта общей протяженностью 86,2 км

  • 20 октября 2021 19:00
  • 3558
В 2021 году в ЧР по нацпроекту обновляют 63 объекта общей протяженностью 86,2 км
Читать grozny.tv в
В России подходят к завершению дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Так, на сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия в субъектах-участниках нацпроекта - свыше 120,9 млн кв. м, что составляет более 86 % всего объема работ текущего года.

«Идем с хорошим темпом, второй год подряд с опережением плана. Строительство новых дорог и поддержание дорожной сети в нормативном состоянии, по-прежнему, наша главная задача. От ее выполнения, по сути, зависит и реализация всех прочих нацпроектов. Безопасная, разветвленная логичная сеть дорог с комфортной инфраструктурой — залог стабильного экономического развития любой страны, тем более настолько большой как наша», - подчеркнул вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Всего в 2021 году запланировано отремонтировать, реконструировать и построить более 16,5 тыс. км дорог. В план работ вошли более 6 тыс. дорожных объектов.

С этого года впервые по нацпроекту работы проводятся не только на региональных и местных автодорогах, но и на федеральных трассах. 

«Ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения, поэтому особое внимание уделяется восстановлению дорог, ведущих к социально значимым объектам. В этом году специалисты приведут в нормативное состояние 780 участков школьных маршрутов и порядка 400 автодорог к медицинским учреждениям. Также специалисты обновят 388 региональных трасс и участков улично-дорожной сети, ведущих к туристическим местам и достопримечательностям», - отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

В Чеченской Республике реализация мероприятий нацпроекта также на завершающей стадии. В текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в республике обновляют 63 объекта общей протяженностью 86,2 км.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market