Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали улицу

  • 4 ноября 2021 19:03
  • 2968
В Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали улицу
Читать grozny.tv в
Ремонт улицы Кронштадтской, ведущей к школе, осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был осуществлен благодаря обращению экспертов Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в столичную мэрию.

Потенциально опасный маршрут для детей общественники выявили в ходе проведения акции «Дорога в школу». Активисты регионального штаба обратили внимание местных властей на плохую видимость пешеходного перехода наданной улице. На одном из участков дорожная разметка упиралась в ограждение вдоль дороги, а также здесь отсутствовали тротуары. Все это напрямую угрожало безопасности детей по дороге в школу. 

Местные власти, согласившись с доводами экспертов ОНФ, включили улицу Кронштадтская в перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. Благодаря этому, в текущем году улица Кронштадтская получила новое асфальтобетонное покрытие. Также на пути к школе №29 появились тротуары, дорожные знаки и  разметка. 

«Улица обновлена. Я думаю, этого с нетерпением ждали как школьники, так и их родители. Построены тротуарные дорожки, нанесена  дорожная разметка, обозначены пешеходные переходы, установлены дорожные знаки. Другими словами, обеспечена безопасность школьников и пешеходов в целом», -  отметил модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в регионе Магомед Хаджимурадов.  

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market