Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Юные жители Аргуна повышают дорожную грамотность, участвуя в олимпиаде «Безопасные дороги»

  • 24 ноября 2021 16:44
  • 3904
Юные жители Аргуна повышают дорожную грамотность, участвуя в олимпиаде «Безопасные дороги»
Читать grozny.tv в
Учащиеся общеобразовательных учреждений города Аргун активно принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», проводимой в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как отмечают представители мэрии, ГИБДД и профильных учреждений, прививать культуру безопасного поведения на дорогах необходимо с детства. А повысить безопасность дорожного движения помогают не только знания правил дорожного движения, но и хорошие дороги.

Всероссийская онлайн-олимпиада на платформе Учи.ру. проводится по всей стране второй год подряд и, можно сказать, стала одним из самых популярных соревнований среди учащихся Аргуна.

«Школьники с удовольствием принимают участие в проверке знаний правил дорожного движения. Важно отметить, что все задания Олимпиады хорошо иллюстрированы, они продуманы и соответствуют возрастам участников: и ребенок из младшей школы, и ученик среднего звена могут пройти состязание с пользой и интересом», — поделилась впечатлениями Киса Хамцуева директор гимназии №13.

По словам Кисы Хамцуевой, в олимпиаде приняли участие около 70 % учащихся.

Отметим, что за три года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в городе Аргун отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 38,2 км.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market