Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Ачхой-Мартановском районе открыли Дом культуры после реконструкции и новый Театр драмы и комедии

  • 22 января 2022 16:25
  • 6512
В Ачхой-Мартановском районе открыли Дом культуры после реконструкции и новый Театр драмы и комедии
Читать grozny.tv в
Торжественные церемонии открытия посетила посетила министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова.

Также присутствовали представители администрации района, руководители организаций, учреждений, главы сельских поселений и местные жители.

Обновление районного дома культуры проводилось за счет Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь созданы все необходимые условия для проведения торжественных мероприятий, творческого обучения детей и организации культурного досуга жителей. В учреждении оборудованы специализированные кабинеты для занятия разной кружковой деятельностью со всей необходимой материально-технической базой. Также в здании благоустроен просторный концертный зал с реквизитом и костюмами для сценических постановок. Кроме того, для учреждения закупили звуковое и световое оборудование, мебель и оргтехнику.

Новое здание театра построено рядом с РДК в рамках национального проекта «Культура». Оно включает в себя 2 этажа с современной планировкой, отвечающей всем техническим требованиям. Здесь предусмотрены хореографические залы, кружковые и административные помещения и просторный актовый зал для выступлений. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market