Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Более 15 тысяч учащихся школ Урус-Мартановского района воспользовались «Пушкинской картой»

  • 9 августа 2022 15:29
  • 2076
Более 15 тысяч учащихся школ Урус-Мартановского района воспользовались «Пушкинской картой»
Читать grozny.tv в
В 2022 году благодаря «Пушкинской карте» 15 461 обучающихся школ Урус-Мартановского муниципального района посетили культурные учреждения Чеченской Республики и приняли участие в различных событиях, проводимых Министерство культуры ЧР.

Организаторами проекта выступило Министерство культуры РФ совместно с Министерством цифрового развития РФ, «Почта Банка» согласно нацпроекту «Образование».

Ранее районными отделами образования и культуры было достигнуто соглашение о тесном взаимодействии в рамках данной программы. В школах муниципалитета и среди родительского сообщества была проведена разъяснительная работа с целью охвата и приобщения подрастающего поколения к культуре, традициям и обычаям чеченского народа.

«Обучающиеся общеобразовательных организаций нашего района посещали концерты национальных ансамблей, Государственный русский драматический театр имени Лермонтова, Театр юного зрителя, Мемориальный комплекс Славы, музеи и так далее», – рассказала специалист общего и дополнительного образования Отдела образования Урус-Мартановского района Залина Боприева.

Стоит отметить, что «Пушкинская карта» – значимый культурно-образовательный проект. Он запущен 1 сентября 2021 года. Он позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Одна из главных задач – повышение культурного уровня школьников и студентов, ознакомление с лучшими образцами современной культуры и искусства.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market