Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ремонт дорог Грозного в рамках нацпроекта планируется завершить до конца октября 2022 года

  • 13 августа 2022 09:45
  • 2612
Ремонт дорог  Грозного в рамках нацпроекта планируется завершить до конца октября 2022 года
Читать grozny.tv в
В Минавтодоре ЧР обсудили промежуточные итоги реализации дорожного нацпроекта.

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло очередное заседание региональной проектной группы  нацпроекта  «Безопасные  качественные дороги», в котором приняли участие представители регионального проектного офиса, мэрий Грозного и Аргуна.

 На заседании обсудили ход работ на объектах нацпроекта, подготовку к контрактации объектов 2023 года.

На сегодняшний день  в рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» достигнут результат 2022 года по установке 4-х камер фотовидеофиксации.

В рамках реализации второго регионального проекта — «Региональная и местная дорожная сеть» полностью завершены работы на 3-х региональных объектах, идут к завершению работы по реконструкции объезда  с.Герменчук, а также работы по  строительству и реконструкции 4-х мостов.

Что касается объектов Грозненской городской агломерации, то работы завершены на 51 объекте из 68 объектов улично-дорожной сети городской агломерации, в т.ч. по Грозному – 38, по  Аргуну – 13.   

 Срок завершения ремонтных работ на дорожных объектах Грозненской  городской агломерации, согласно контрактам, 31 октября текущего года.

Говорили на заседании и о необходимости  определения исполнителей дорожных работ по объектам, планируемым к реализации в 2023 году в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Обсудили  также и вопросы  содействия  ФАУ «РОСДОРНИИ» в работе по внесению  необходимой информации  о границах  городской агломерации в систему СКДФ.

Особое внимание было уделено вопросам исполнительской дисциплины в Системе оперативного управления «Эталон», работе по актуализации данных в СОУ «Эталон», корректности заполнения данных в карточках объектов контроля.

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market