Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В селе Гехи открыли новую школу на 600 мест в рамках нацпроекта

  • 27 августа 2022 17:49
  • 4403
В селе Гехи открыли новую школу на 600 мест в рамках нацпроекта
Читать grozny.tv в
Строительство объекта проводилось в рамках реализации федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Торжественное мероприятие по случаю открытия школы №6 с. Гехи Урус-Мартановского муниципального района Чеченской Республики стало настоящим праздником для гехинцев.

Завершение и ввод в эксплуатацию школы приурочили к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Строительство объекта проводилось в рамках реализации федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование», который направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка. 

«Школа должна отвечать современным требованиям. Важно, чтобы образовательная деятельность в организации была качественной и интересной. Мы все должны прилагать максимум усилий в обучении детей, развитии их талантов и способностей», – сказал во время торжественного открытия школы министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Руководитель Минобрнауки также отметил, что одна из самых главных задач чеченских педагогов – это формирование разностороннее развитой личности, придерживающей канонов религии Ислам, национальных традицией и обычаев.

Глава администрации Урус-Мартановского района Шамиль Куцаев поздравил жителей с. Гехи с этим большим событием. Он отметил, что основная тяжесть в обучении и воспитании детей во все времена лежала на учителях.

По словам начальника районного отдела образования Мовлди Усманова, работы по возведению СОШ №6 стартовали в октябре 2021 года, строительством здания занималась ООО «Нефтегазстрой».

«Все учебные кабинеты оборудованы современной техникой для комфортного обучения школьников. На обширной территории школы есть детская площадка, спортивные зоны для занятий футболом, волейболом, баскетболом и так далее», – сообщил М. Усманов.   

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market