Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Общественники и представители СМИ проверили ход работ на улице Ключевой в Грозном

  • 16 сентября 2022 17:55
  • 3468
Общественники и представители СМИ проверили ход работ на улице Ключевой в Грозном
Читать grozny.tv в
Сотрудники Минавтодора, мэрии Грозного, общественные контролеры Общероссийского народного фронта и представители региональных СМИ побывали на улице Ключевой в Грозном, которая ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По данным министерства автомобильных дорог ЧР, протяженность объекта составляет 2,5 км., а площадь покрытия — 15 000 кв.м. После завершения асфальтобетонных работ дорожникам предстоят работы по установке 114 дорожных знаков, нанесению 7 440 пог. м дорожной разметки, устройству двух искусственных дорожных неровностей и размещению 10 пешеходных переходов.

По словам заместителя начальника КГХ мэрии Грозного Исмаила Сайдулханова, на 42-х столичных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы полностью завершены. Еще на двух объектах уложен асфальтобетон, остались работы по обустройству. На улицах Арбатская и Мраморная в настоящее время идут подготовительные работы. Сразу после Ключевой подрядчик начнет асфальтобетонные работы на этих двух улиц. Остается последний 48-й объект –  улица Флотская.

Работы на объектах нацпроекта 2022 года в Грозном идут с опережением графика, отметили в региональном Минавтодоре. 

По словам жителя улицы Ключевая Имрана Саралиева, для жителей улицы это большое событие. Участники выезда сделали замеры высоты укладываемого асфальтобетонного покрытия, ширины проезжей части, а также измерили температуру асфальтобетонной смеси и сделали вывод, что все данные соответствуют нормативным требованиям. Правила техники безопасности подрядчиком также соблюдаются, отметили наблюдатели. 

Напомним, в 2022 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 48 городских улиц протяженностью 46,9 км.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market