Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

В Ахматовском районе Грозного проложат более 13 км дорог по нацпроекту «Жильё и городская среда»

  • 29 сентября 2022 16:40
  • 2903
В Ахматовском районе Грозного проложат более 13 км дорог по нацпроекту «Жильё и городская среда»
Читать grozny.tv в
В Грозном ведется строительство подъездных дорог в рамках программы стимулирования развития жилищного строительства, входящей в нацпроект «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в Минстрое и ЖКХ ЧР.

В этом году мероприятия по прокладке дорожного покрытия по программе Минстроя и ЖКХ ЧР осуществляются на 4 объектах. В том числе дорога в поселке Алхан-Чурт в Ахматовском районе Грозного. В общей сложности на данном участке планируют проложить более 13,2 км нового дорожного покрытия. 

«Строительство инфраструктуры для жилья – одно из основных мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда». Прежде всего это необходимый механизм, нацеленный на качественное развитие жилищного строительства и увеличение объемов вводимого жилья. Работа по строительству социально значимых объектов, включая создание инженерных сетей и подъездных дорог, ведется синхронизировано», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ислам Тунтаев, добавив, что в Грозном  также близится к завершению строительство более 30 км инженерных сетей. 

В ведомстве отметили, что в рамках нацпроекта, реализуемого Министерством, подъездные дороги строят и в городе Аргун, селах Ачхой-Мартан и Закан-Юрт. Кроме того, в 10 населенных пунктах республики в этом году начато строительство сетей водоснабжения и водоотведения.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market