Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Сегодня в Грозном состоялось открытие детского сада, построенного в рамках нацпроекта «Демография»

  • 3 октября 2022 16:48
  • 2576
Сегодня в Грозном состоялось открытие детского сада, построенного в рамках нацпроекта «Демография»
Читать grozny.tv в
Детский сад № 52 назван в честь Валида Мусаевича Цамаева.

 На торжественной церемонии собрались представители местных властей и общественности. В числе почетных участников мероприятия  были Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адам Черхигов, мэр г.Грозный Хас-Магомед Кадыров и начальник департамента образования мэрии г.Грозный Хадижат Кадырова. "Нет сомнения в том, что в этих стенах, общими усилиями мы сможем воспитать достойное поколение, уверенно идущее по курсу мира и процветания" , - отметил Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адам Черхигов.

 Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест и представляет собой двухэтажное здание. В нем расположены групповые ячейки, административные, вспомогательные и дополнительные помещения, пищеблок и медицинский блок, музыкальный и спортивный залы. Детский сад соответствует самым строгим требованиям безопасности, комфортности, энерго- и теплосбережения, оборудован по последнему слову техники и гармонично сочетается с окружающим пространством. 

Открытие данного объекта позволит не только облегчить жизнь родителей, дошкольное учреждение станет отличным местом для трудоустройства 70 человек. Напомним, дошкольное учреждение построено в рамках нацпроекта «Демография», в целях повышения показателя «доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет» и в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market