Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Общественники ЧР проверили ход работ по строительству моста на автодороге Серноводск – Грозный

  • 5 октября 2022 10:51
  • 2227
Общественники ЧР проверили ход работ по строительству моста на автодороге Серноводск – Грозный
Читать grozny.tv в
Специалисты Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и общественные контролеры Общероссийского народного фронта проверили ход строительства моста на дороге Серноводск – Грозный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Объект строится на 5 км региональной автодороги Серноводск – Грозный,  в центре  села Серноводское.
Существующий здесь ранее мост был в аварийном состоянии. Новый же мост, по словам подрядчика, будет соответствовать всем современным нормативным требованиям.
Строящийся мост однопролетный, металлической конструкции. Его протяженность 37,5 пог.м, ширина составляет 14.8 пог.м, длина подходов — 262,5 пог.м. 
Общественные контролеры Общероссийского народного фронта и специалисты Минавтодора проверили ход проводимых работ, поговорили с местными жителями, которые отметили значимость строящегося моста. 
В настоящее время на объекте идет монтаж пролетного строения. 
Стоит отметить, что дорога Серноводск - Грозный, на которой строится мост, является значимым направлением для региона. Она соединяет Чеченскую Республику с Ингушетией, а также Грозненский, Ачхой-Мартановский и Серноводский районы республики.
Также в селе Серноводское расположен курорт «Серноводск-Кавказский» — один из старейших в стране  курортов–санаториев, который входит в категорию курортов федерального значения. Сюда приезжают отдохнуть и поправить здоровье не только жители республики, но и других регионов страны. 
По словам подрядчика, строительные работы идут к завершению. До конца ноября текущего года объект будет введен в эксплуатацию. 
Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы по  строительству и реконструкции четырех мостов и ремонт  одного.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market