Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чеченские школьники активно участвуют во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

  • 11 ноября 2022 17:33
  • 2998
Чеченские школьники активно участвуют во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Читать grozny.tv в
Всероссийская олимпиада стала уже ежегодной и проходит с 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру. Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По словам заместителя министра образования и науки Чеченской Республики Ильяса Тааева, в онлайн-олимпиаде уже приняло участие 22 405 учащихся Чеченской Республики и эта цифра увеличивается. 

Организаторами олимпиады, проведение которой призвано проверить дорожную грамотность учеников 1-9 классов, является Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством Просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты». 

В республике проводятся  открытые уроки в рамках онлайн-олимпиады. В них принимают участие школьники, представители Госавтоинспекции региона и общественники. Один из таких уроков состоялся и в МБОУ «ООШ с. Радужное» Грозненского муниципального района Чеченской Республики. 

«Моему ребенку нравится участвовать в олимпиаде по ПДД на платформе Учи.ру. Интерактивные задания позволяют проверить и закрепить знания правил дорожного движения в игровой, занимательный форме. Дочка с нетерпением ждет окончания олимпиады, чтобы получить свой диплом», — поделилась своим мнением об олимпиаде мама ученицы 3 класса Тукаева Залина. 

«Я с удовольствием участвую в олимпиаде по ПДД на платформе Учи.ру. Задания бывают интересные, разнообразные, а перед прохождением можно пройти обучение и проверить себя», — отметила ученица 4 класса МБОУ «ООШ с. Радужное» Умхаева Лейла.

Напомним, что участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при участии родителей.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market