Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР запущен портал для профориентации школьников

  • 2 февраля 2023 13:00
  • 2189
В ЧР запущен портал для профориентации школьников
Читать grozny.tv в
АНО «Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов разработала информационный портал «Профгид», посвященный вопросам профессиональной ориентации обучающихся запустила портал в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

На портале публикуются истории успешных представителей разных профессий, познакомившись с которыми школьники узнают: с какими трудностями они сталкивались при выборе будущей профессии и как их преодолевали; какие тенденции есть в конкретной области и что можно предпринять уже сейчас, чтобы лучше подготовиться к будущей профессии; какие ресурсы (книги, сайты, блоги и другое) помогут лучше разобраться в интересующей профессиональной области.

«Уже сейчас можно на портале прочитать реальные истории врача, юриста, маркетолога и учителя», - сообщили его авторы.

Читатели, если у них возникнут дополнительные вопросы, могут написать автору публикации на его электронный адрес. 

«На портале школьники также найдут подборку ресурсов, которые помогут им лучше разобраться в своих интересах, личностных особенностях, которые важно учитывать при выборе профессии. Те, кто не знает, из чего вообще выбирать, найдут немало информации об актуальных профессиях. На портале есть ресурсы и для родителей, и для педагогов, которые помогут им оказать качественную поддержку детям в столь важном вопросе», - отметили разработчики. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market