Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

На территории туристического комплекса «Две башни» реализован проект по созданию гостевых домиков

  • 3 июня 2023 09:58
  • 2713
На территории туристического комплекса «Две башни» реализован проект по созданию гостевых домиков
Читать grozny.tv в
В рамках регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры (Чеченская Республика), включенного в состав национально проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в ходе реализации мероприятий по поддержке общественных инициатив, направленных на развитие инфраструктуры туризма, получил грантовую поддержку еще один проект.
Так, на территории туристического комплекса «Две башни» индивидуальным предпринимаем Мерлуевым А.В. реализован проект по созданию гостевых домиков.
Министерством Чеченской Республики по туризму по итогам конкурсного отбора 2022 года ИП Мерлуеву был предоставлен грант в размере 4,65 млн рублей на создание модульных некапитальных  средств размещения.
Одним из факторов отбора данного проекта стала уникальность туристического комплекса «Две башни», в его расположении: комплекс находится в Итум-Калинском районе Чеченской Республики на скалистой местности правого берега р. Аргун. 
Также, проект напрямую взаимосвязан с одними из самых популярных туристских маршрутов в Чеченской Республике, пролегающим через Аргунское ущелье. Основной сутью проекта является создание на туристическом комплексе «Две башни» четырех гостевых домиков. Внутри домики оборудованы в современном стиле, укомплектованы всем необходимым для проживания гостей с максимальным комфортом. Строения гостевых домиков изготовлены из экологически безопасного материала в соответствии с нормами и правилами строительства подобных сооружений и рассчитаны на долгосрочную эксплуатацию и функционирование.
Отдых вдали от городской суеты и рутины на природе и при этом с обеспечением всеми современными удобствами без сомнения будет привлекать большое количество туристов, благодаря чему существует потенциал для дальнейшего расширения.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market