Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

По обращениям граждан в 2023 году в Грозном в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 18 улиц

  • 3 июня 2023 10:07
  • 3104
По обращениям граждан в 2023 году в Грозном в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 18 улиц
Читать grozny.tv в
Общественные котроллеры Народного фронта в Чеченской Республике проверили ход работ на 2-м переулке Демьяна Бедного, вошедшем в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по обращениям граждан.
В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия.
Жительница дома № 22 «А» Тамара в беседе с общественными контролерами сказала, что живет здесь более 50 лет и за все это время на улице не было ремонта.
«Конечно, мы безумно рады, что наш переулок асфальтируют, – рассказала Тамара, – Теперь не будет пыли, грязи, как прежде, и мои внуки, как, впрочем, и все остальные дети переулка, пойдут в школу по обустроенной улице. Для всех жителей переулка – это большое и светлое событие. Огромное спасибо местным властям, что прислушались к нашим обращениям и положительно решили вопрос ремонта улицы!»
Стоявшие рядом с бабушкой внуки отметили, что теперь им кататься на велосипедах будет одно удовольствие. Что и говорить, каждому свое. За работой дорожников наблюдали практически жители всех домов, ведь ремонт переулка привнес позитив в жизнь каждого из них. Общественные контролеры пообщались и с рабочими, а также оценили качество проводимых работ, проверили их соответствие  требованиям проекта.
Протяженность объекта 470 м, площадь покрытия 3044 кв.м. Здесь установят 18 знаков, организуют 1 пешеходный переход и нанесут 1 419 пог.м дорожной разметки.
Отметим, что 18 улиц столицы Чеченской Республики вошли в перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2023 года по обращениям граждан. Всего в текущем году в Грозном в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 62 улицы общей протяженностью 50,9 км.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market