Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

98% россиян считают национальный проект «Безопасные качественные дороги» самым необходимым

  • 19 декабря 2023 15:02
  • 1285
98% россиян считают национальный проект «Безопасные качественные дороги» самым необходимым
Читать grozny.tv в
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги мониторингового опроса об отношении жителей страны к реализации национальных проектов.
По результатам проведенного исследования национальный проект «Безопасные качественные дороги» занимает лидирующие позиции по различным показателям. Так, дорожный нацпроект вошел в число самых узнаваемых национальных проектов, реализуемых в России. В списке лидеров он занял третье место: за него проголосовали 74% респондентов.
Кроме того, по мнению опрошенных, нацпроект «Безопасные качественные дороги» является одним из самых полезных для нашей страны. В этом направлении он занял второе место. Так, 29% участников исследования отметили, что дорожный нацпроект за время реализации принес наибольшую пользу российскому обществу. 
При этом 98% респондентов считают, что реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» необходимо продлить на ближайшие пять лет. По результатам опроса он лидирует в списке самых необходимых по версии россиян: дорожный нацпроект делит первое место с нацпроектами «Здравоохранение» и «Экология».
Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» стартовал в 2019 году. Сейчас он реализуется в 84 субъектах Российской Федерации. Всего за 5 лет благодаря нацпроекту в регионах-участниках привели в нормативное состояние около 
 87 тыс. км дорог. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market