Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Представитель департамента образования принял участие на международной выставке-форуме «Россия»

  • 19 февраля 2024 17:40
  • 1441
Представитель департамента образования принял участие на международной выставке-форуме «Россия»
Читать grozny.tv в
В рамках реализации национального проекта "Образование" инициированного Президентом России, федерального проекта "Социальные лифты для каждого" и отраслевого Дня здоровья на Международной выставке-форуме «Россия» прошла деловая, культурная и образовательная программы, посвящённые передовым разработкам в медицине.
В этот день были организованы различные тематические площадки и форматы для демонстрации достижений в различных областях медицины. Стенд Минздрава Чеченской Республики презентовал министр Адам Алханов, который представил последние достижения в области здравоохранения, включая видеоролик об успехах в реализации национального проекта «Здравоохранение» в республике за последние 5 лет. Одним из таких достижений, раскрасившим стенд региона, стал «Чемпионат имени Н.И. Пирогова», совместный проект Департамента образования Мэрии города Грозного, ЧГПУ и ООО «Развитие». На выставке его представили помощник начальника Департамента образования Рамзан Ахматов и директор Технопарка универсальных педагогических компетенций ЧГПУ Ахмад Амаев.
«Чемпионат имени Н.И. Пирогова» - это профориентационный чемпионат по анатомии для школьников, в рамках которого участники выполняют тематические задания по разделам медицины, используя приложения «Анатомический атлас» и интерактивный анатомический стол «Пирогов». Проект призван показать важность интерактивного обучения и разнообразия форматов соревнований, а также повысить интерес подрастающего поколения к медицинской сфере. Приятным моментом выставки стал визит первого замминистра здравоохранения РФ Виктора Фисенко, который дал положительную оценку анатомическому проекту. Крометого, на протяжении всего тематического дня организованы различные розыгрыши сувенирной продукции Минздрава ЧР, а также бесплатная раздача ПЦР тестов для посетителей площадки. Опыт участия на Международной выставке-форуме «Россия» стал для Департамента образования Мэрии г. Грозного значимым шагом в развитии образовательных инициатив города, направленным на расширение горизонтов и внедрение передовых образовательных практик, что соответствует задачам нацпроекта «Образования».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market