Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В «Кванте» обсудили улучшение работы детских технопарков ЧР

  • 27 февраля 2024 09:00
  • 947
В «Кванте» обсудили улучшение работы детских технопарков ЧР
Читать grozny.tv в
Встреча состоялась под председательством заместителя министра образования и науки Чеченской Республики Ахмеда Усманова.
В целях разработки механизма повышения эффективности деятельности детских технопарков «Кванториум», созданных на базе общеобразовательных организаций, в ГБНОУ «Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант» прошло рабочее совещание с руководителями и педагогами дополнительного образования школьных технопарков, созданных и функционирующих на территории Чеченской Республики, в рамках национального проекта «Образование». 
Ахмед Усманов напомнил, что детские технопарки должны быть ориентированы на создание современного образовательного пространства, где обучающиеся осваивают передовые технологии и профессии будущего, достигая значимых результатов в обучении и развитии.
Заместителем министра были даны установки по налаживанию взаимодействия данных площадок с Республиканским Комплексом Квант, для использования их опыта реализации дополнительных общеобразовательных программ. 
Также, перед Квантом была поставлена задача по методическому сопровождению реализации дополнительных общеобразовательных программ на данных площадках. Директор Комплекса «Квант» Ахъядов А.Б-М. отметил, что в дальнейшем будет выстроена работа по методическому сопровождению данных площадок в соответствии с имеющимся запросом от самих площадок. По итогам мероприятия участникам совещания была проведена экскурсия по площадке комплекса и достигнута договоренность о проведении ряда мероприятий, направленных на совместное решение имеющихся проблем.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market