Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Волонтеры центра занятости Ачхой-Мартановского района провели субботник в парке им. Бажаева

  • 3 апреля 2024 11:30
  • 831
Волонтеры центра занятости Ачхой-Мартановского района провели субботник в парке им. Бажаева
Читать grozny.tv в
В Ачхой-Мартановском районе добровольцы центра занятости населения и сотрудники Отдела культуры провели экологическую акцию в парке имени Бажаева. Они убрали прошлогоднюю листву и очистили парк от природного мусора. В акции также приняли участие работники Администрации района и сотрудники районной газеты «Иман».
Эта акция стала продолжением реализации плана федерального проекта «Чистая страна», который входит в национальный проект «Экология». Он направлен на взаимодействие с особо охраняемыми природными территориями.
По поручению главы администрации Ачхой-Мартановского района, в парке регулярно проводятся субботники и экологические акции. В прошлом году к ним присоединились рабочие коллективы и жители города. Работа в этом направлении продолжается не только на улицах города, но и в культурно-исторических местах.
Более 18 волонтеров приняли участие в субботнике в нижней части парка имени Бажаева. Они убрали сухие ветки и прогнившие стволы деревьев, очистили территорию от природного мусора, который будет отправлен на компостирование. Подобные акции будут распространяться и на другие объекты парка.
В парке имени Бажаева еще много работы. Большую часть выполняют сотрудники и специалисты, но нам также нужны руки добровольцев. Я благодарен волонтерам и кураторам проекта «Чистая страна» за помощь в уборке листвы и мусора. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжено, и мы сможем убрать аварийные деревья и привести в порядок пешеходные тропы и места отдыха.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market