Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

На а/д Шали - Автуры - Курчалой продолжаются ремонтные работы

  • 15 апреля 2024 15:00
  • 576
На а/д Шали - Автуры - Курчалой продолжаются ремонтные работы
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике на а/д Шали – Автуры – Курчалой в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" идет устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.
А/д Шали – Автуры – Курчалой это один из социально значимых объектов текущего года. Дорога проходит через село Автуры и ведет к двум общеобразовательным школам №2 и №3, мечети и зиярту им. Бамат-Гирея Хаджи Митаева, спортивной площадке и т.д.
По словам представителей Администрации района, а/д Шали – Автуры – Курчалой является загруженным направлением, так как соединяет между собой Шалинский и Курчалоевский районы. Теперь, благодаря ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», транспортное сообщение между этими районами станет намного комфортнее и безопаснее. К тому же, дорога является центральной улицей села Автуры. 
Напомним, в 2023 году на а/д Шали – Автуры – Курчалой в рамках национального проекта был отремонтирован участок протяженностью 2 км.
В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. 
По завершении устройства верхнего слоя асфальтобетонного покрытия подрядчик нанесет разметку термопластиком, укрепит обочины  и устроит 4 искусственные дорожные неровности на подъездах к школам.
Всего в 2024 году на региональных дорогах Республики планируется привести в нормативное состояние 13 участков автомобильных дорог общей протяженностью 68,5 км и 8 мостов общей протяженностью 433 п.м.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market