Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

В РФ более 30 млн рублей направлено на создание комфортных условий для занятий физической культурой

  • 16 апреля 2024 13:30
  • 545
В РФ более 30 млн рублей направлено на создание комфортных условий для занятий физической культурой
Читать grozny.tv в
В России более 30 миллионов рублей направлено на создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом в школах, в рамках федеральной программы "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".
Новые мячи для футбола и волейбола, теннисные столы, тренажеры, обручи, скакалки, канаты и многое другое получат общеобразовательные учреждения в РФ.
Напомним, национальный проект "Образование" один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Проект обеспечивает в первую очередь достижение национальной цели РФ, определенной Владимиром Путиным, по обеспечению возможности для самореализации и развития талантов.
Цели национального проекта "Образование":
- Вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования
- Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся
- Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций
- Увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15 процентов.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market