Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными

  • 17 апреля 2024 11:30
  • 555
Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными
Читать grozny.tv в
Качественная дорожная сеть – это сокращение логистических издержек, инфраструктура, рабочие места, дополнительная поддержка экономики государства.
За последние годы в стране открыты важнейшие объекты транспортной инфраструктуры: автомобильные дороги М-11 и М-12, Крымский мост, второй Байкальский и Керакский тоннели, Московские центральные диаметры и другие. 
Развитие и строительство дорожных объектов в регионах России является приоритетным направлением для руководства страны. 
Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что от качественных современных автомагистралей, от эффективных маршрутных и транспортных узлов во многом зависит укрепление национальной экономики и промышленности, а в конечном итоге качество жизни граждан, рост деловой и туристической активности. 
Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году работы проведут на более чем 700 объектах. Из них отремонтируют, в том числе капитально, 600 мостов и путепроводов, а также построят и реконструируют более 100. 
Всего в 2024 году на развитие дорог регионов РФ направят более 330 млрд рублей.
Напомним, ранее доцент Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Евгений Золкин отмечал, что предложение определяет спрос – это особенно верно в отношении развития транспортной инфраструктуры. 
«То, что строится сегодня на дорогах, является частью транспортной системы будущего поколения и должно быть совместимо с достижением климатических целей. Инфраструктура будет использоваться десятилетиями. Таким образом, то, что планируется и строится сегодня, в значительной степени формирует транспортную систему следующего поколения», - сказал эксперт.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market