Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В регионах Юга России в формате видеоконференции прошел День СКЖД

  • 12 декабря 2020 17:24
  • 3186
В регионах Юга России в формате видеоконференции прошел День СКЖД
Читать grozny.tv в
Форум собрал на 14 площадках в шести территориальных управлениях СКЖД представителей железной дороги, органов власти, морских портов и крупных грузоотправителей.

В работе форума приняли участие начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин, представители полномочных представительств Президента РФ в ЮФО и СКФО, региональных администраций Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана и Чеченской Республики.

Как отметил Сергей Задорин, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку коллектив дороги ежедневно обеспечивает стабильное транспортное обслуживание населения, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. В текущем году со станций дороги было отправлено свыше 55 млн тонн грузов.

На общем фоне снижения объемов погрузки удалось обеспечить рост (+22,5%) перевозок строительных грузов со станций СКЖД. Увеличены также объемы погрузки зерна из Ростовской области (8,4%) и продовольственных товаров из Ставропольского края (+21%). Активное развитие получили перевозки грузов в контейнерах, которые становятся все более востребованными не только крупнейшими грузоотправителями, но и предприятиями малого и среднего бизнеса.

«Сегодня мы реализуем ускоренные сервисы доставки грузов, в том числе основанные на цифровых технологиях. Участвуем в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в части доставки грузов для строительства автодорог. Ведем работу по строительству и модернизации железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна», – подчеркнул начальник Северо-Кавказской железной дороги.

Значительная часть средств в текущем году была направлена ОАО «РЖД» на расширение пропускных способностей дороги в адрес морских портов. В целом инвестиционная программа на полигоне дороги в 2020 году составила около 29 млрд рублей.

Участники видеоконференции в формате прямого диалога обсудили вопросы, связанные с новыми сервисами, упрощающими условия организации перевозок, развитием грузовых дворов на станциях СКЖД, ростом контейнерных перевозок, доставкой грузов в порты на основе цифровых технологий.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями, позволивший сформулировать актуальные задачи и наметить пути их решения для повышения качества сервисов, предлагаемых ОАО «РЖД».

«Уверен, что сегодняшняя встреча станет отправной точкой в нашей совместной работе по развитию экономики регионов и задаст новый вектор совершенствования взаимодействия», – подчеркнул Сергей Задорин, подводя итоги видеоконференции.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market