Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров выразил соболезнования жертвам израильской атаки в Дамаске

  • 5 апреля 2024 20:55
  • 917
Рамзан Кадыров выразил соболезнования жертвам израильской атаки в Дамаске
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров выразил соболезнования жертвам израильской атаки в Дамаске. Соответствующий текст он опубликовал в своем телеграм-канале.
Первого апреля Израиль нанес ракетный удар по кварталу Меззе на западе Дамаска, где находятся посольство и консульство Ирана. В результате погибло не менее 13 человек, в том числе семь иранских военных советников и двое высокопоставленных генералов.
«Россия решительно осудила атаку Израиля на консульство, совершенную с наглым и явным нарушением международного права. Лига арабских государств также выступила с призывом положить конец преступлениям, совершаемым Израилем в регионе ежедневно», - написал руководитель региона. 
В пятницу Израиль начал экстренную эвакуацию своих посольств на Ближнем Востоке и в некоторых других странах мира. Сообщается о приостановке 28 диппредставительств в связи с угрозами ответных ударов, озвученными властями Ирана. 
«Я от себя лично и от лица жителей Чеченской Республики всецело осуждаю действия преступного сионистского режима, которые нацелены на дестабилизацию обстановки в исламском мире и разжигание ненависти», - подчеркнул Рамзан Кадыров.
Он заявил, что мировому сообществу пора остановить кровавый израильский режим и его террористические атаки, совершаемые как на жителей Газы, так и на международные посольства.
«Я выражаю искренние слова соболезнования жертвам израильской атаки в Дамаске, руководству и народу Ирана, родственникам и близким погибших и пострадавших. Пусть Всевышний Аллах дарует погибшим высшие сады рая, а родным и близким павших – терпение и Свою милость», - подытожил Глава ЧР.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market