Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Москве завершился съезд партии «Единая Россия»

  • 23 мая 2013 17:57
  • 2104
В Москве завершился съезд партии «Единая Россия»
Читать grozny.tv в
Модернизация всех отраслей жизнедеятельности страны буквально на нескольких квадратных метрах.

7-ой медиафорум партии «Единая Россия» представил на суд региональных и федеральных властей проекты. Они, без преувеличения, должны сделать жизнь каждого из жителей страны намного лучше. 40 федеральных партийных проектов и 380 региональных. Их с 2007 года «Партия Власти» реализует во всех уголках страны.

Самый актуальный проект правящей партии - строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Всего их по стране построено уже 273, 131 - строится и 150 заявок подано на их возведение. Без внимания не остался и проект, благодаря которому нация становится здоровее. Это «500 бассейнов». 24 уже построено, подано еще более 30 заявок.

Чеченская Республика также представила проект строительства ФОК. Их уже на территории региона возведено 4. В 2008 году комплекс «Орга» был открыт в Мескер-Юрте, в 2010 году в Науре, Алпатово и 2013 в селе Серноводск Сунженского района.

Помимо презентаций проектов, в рамках медиафорума были развернуты актуальные дискуссионные площадки. В них также приняли участие представители регионального отделения партии. После презентации представители разных ветвей власти дали интервью журналистам. Больше всего вопросов было задано министру финансов страны.

Федеральные власти делают акцент на двух направлениях. Первое – это дошкольное образование. К 2016 году, по словам министра здравоохранения страны, должны быть ликвидированы очереди в детские сады. На модернизацию программ дошкольного образования уже выделено региональным бюджетам 40 млрд. рублей из 280-ти. Эти средства помогут разрешить проблему. Второе направление-развитие села. На нужды АПК уже выделено 42 млрд. рублей из 136-ти. Федеральная целевая программа по милиорации должна также активно реализовываться на территории каждого региона.

Дмитрий Медведев уже на расширенном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия» отметил: «Общая экономическая обстановка в России гораздо лучше, чем в ряде стран. Заработная плата в 2012 году была выше, чем в 2011. Качество жизни меняется и благодаря реализации партийных проектов».

Председатель правительства отметил: «Образование - также одно из приоритетных направлений. Поэтому в стране реализуется проект «Гражданский университет». Лекции читают видные деятели и политики».

Только качество предоставляемых знаний оставляет желать лучшего. Подобные форумы надо проводить чаще, подчеркнул Дмитрий Медведев. Как минимум, два раза в год. Следующее заседание Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия» состоится в ноябре. Тогда и будут подведены итоги работы правящей партии.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market