Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Граждане, призванные на частичную мобилизацию, начали боевую подготовку

  • 1 октября 2022 17:52
  • 2806
Граждане, призванные на частичную мобилизацию, начали боевую подготовку
Читать grozny.tv в
Призванные в рамках частичной мобилизации граждане начале проходить боевую подготовку в российских регионах. Обучение включает теоретическую часть и учебные стрельбы.

Так, подготовительные мероприятия начались в Сибири. Мобилизованным рассказывают об устройстве мин и ловушек, особенностях применения беспилотников. Кроме того, опытные инструкторы обучают резервистов правилам оказания медицинской помощи.

В то же время в Амурской области призванные в рамках мобилизации вышли на полигон для отработки тактики на открытой местности. Они оттачивают навыки ведения огня из стрелкового оружия и гранатометов.

Точность ударов обеспечивают операторы беспилотной авиации, которые с воздуха выискивают цели и корректируют огонь по противнику.

30 сентября первые мобилизованные россияне прибыли в зону проведения спецоперации по защите Донбасса и приступили к боевой подготовке. Как уточнили в первом корпусе народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР), призванные проходят курс интенсивной боевой подготовки на полигонах, который учитывает опыт боев последних месяцев.

Также в пятницу командир мотострелкового батальона Александр рассказал, как проходит подготовка мобилизованных к отправке в зону СВО. По его словам, все инструкторы — кадровые офицеры, они имеют боевой опыт. Именно в ходе СВО они выполняли поставленные задачи и готовы этот опыт передать всем мобилизованным.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market